SAILKAPENA / PALMARES


1987-88    I CAMPEONATO DE LIGA. PARTIDO FINAL

        TXAMAKO* - SALTXAS 30  /   NENE - MONDONGI 28

TXAPELDUNAK: TXAMAKO - SALTXAS

* Txamako sustituye a Maflay IV por “kasketa”


1988-89   II CAMPEONATO DE LIGA. PARTIDO FINAL

        CIENTIFICO-KANITO 24  /   TXOKORRA-MONDONGI 30

TXAPELDUNAK: TXOKORRA-MONDONGI


1989-90   III CAMPEONATO DE LIGA. PARTIDO FINAL

        DUM DUM - SALTXAS 30  /   TXIKITO AZKUENE-TOCINETE 15

TXAPELDUNAK: DUM DUM - SALTXAS


1990-91    IV CAMPEONATO DE LIGA. PARTIDO FINAL

        DUM DUM - SALTXAS 30  /   KOKIS-TOCINETE 29

TXAPELDUNAK: DUM DUM - SALTXAS


1991-92   V CAMPEONATO DE LIGA. PARTIDO FINAL

        POPI-KAKATI 22  /   TXIKITO AZKUENE-LUMBAGOS 30

TXAPELDUNAK: TXIKITO AZKUENE-LUMBAGOS


1992-93    VI CAMPEONATO DE LIGA. 1ª CATEGORIA PARTIDO FINAL

        KAKATI-CEPAS 21  /   SALTXAS-KANITO 30

TXAPELDUNAK: SALTXAS-KANITO


1992-93    I CAMPEONATO DE LIGA. 2ª CATEGORIA PARTIDO FINAL

        KOCZIS-EUROPEO* 30  /   TXIKITO AZKUENE-LENTES I 15

TXAPELDUNAK: KOCZIS-EUROPEO

* Europeo sustituye a Txokorra por lesión


1993-94    VII CAMPEONATO DE LIGA. 1ª CATEGORIA PARTIDO FINAL

        KAKATI-KANITO 30  /   TOCINETE-MUTRIKU 29

TXAPELDUNAK: KAKATI-KANITO


1993-94    II CAMPEONATO DE LIGA. 2ª CATEGORIA PARTIDO FINAL

        TXUTI-POPI 30  /   PROST-TXOKORRA 24

TXAPELDUNAK: TXUTI-POPI


1994-95    VIII CAMPEONATO DE LIGA. 1ª CATEGORIA PARTIDO FINAL

        BLA BLA-KANITO 30  /   KAKATI-LUMBAGOS 25

TXAPELDUNAK: BLA BLA-KANITO


1994-95    III CAMPEONATO DE LIGA. 2ª CATEGORIA PARTIDO FINAL

        CARTUJO-KAWASAKI 30  /  TXUTI-POPI 29

TXAPELDUNAK: CARTUJO-KAWASAKI


1995-96    IX CAMPEONATO DE LIGA. 1ª CATEGORIA PARTIDO FINAL

        BLA BLA-DALI 30  /  POTXOLO-CEPAS 16

TXAPELDUNAK: BLA BLA-DALI


1995-96    IV CAMPEONATO DE LIGA. 2ª CATEGORIA PARTIDO FINAL

        TXARLI-TXOKORRA  30 /  PROST-TXULO PERUENE 16

TXAPELDUNAK: TXARLI-TXOKORRA


1996-97    X CAMPEONATO DE LIGA. 1ª CATEGORIA PARTIDO FINAL

        BLA BLA-MONDONGI 30  /  KUPELAS-KANITO 14

TXAPELDUNAK: BLA BLA-MONDONGI


1996-97    V CAMPEONATO DE LIGA. 2ª CATEGORIA PARTIDO FINAL

        PANOTXO-KURRO 30  / PROST-TXUTI 16

TXAPELDUNAK: PANOTXO-KURRO


1997-98    XI CAMPEONATO DE LIGA. 1ª CATEGORIA PARTIDO FINAL

        KURRO-BATUSI 30  / MONSIEUR-TXIRRISKLA 27

TXAPELDUNAK: KURRO-BATUSI


1997-98    VI CAMPEONATO DE LIGA. 2ª CATEGORIA PARTIDO FINAL

        DEMETRIO-KOCZIS 30  / SASKI-TXOKORRA 26

TXAPELDUNAK: DEMETRIO-KOCZIS


1998-99    XII CAMPEONATO DE LIGA. 1ª CATEGORIA PARTIDO FINAL

        MUTRIKU-TXIRRISKLA 30  / MONSIEUR-KANITO 17

TXAPELDUNAK: MUTRIKU-TXIRRISKLA


1998-99    VII CAMPEONATO DE LIGA. 2ª CATEGORIA PARTIDO FINAL

        PROST-TXUTI 30  /  SASKI-KOCZIS 27

TXAPELDUNAK: PROST-TXUTI


1999-2000    XIII CAMPEONATO DE LIGA. 1ª CATEGORIA PARTIDO FINAL

        KATXINI-TROKELES 30  /  KURRO-TEJAS 22

TXAPELDUNAK: KATXINI-TROKELES


1999-2000   VIII CAMPEONATO DE LIGA. 2ª CATEGORIA

        Debido a una serie de problemas la Junta Directiva decidió suspender el campeonato en esta categoría.


2000-2001    XIV CAMPEONATO DE LIGA. 1ª CATEGORIA PARTIDO FINAL

        KURRO-TROKELES 30  / MUTRIKU-URSUS 25

TXAPELDUNAK: KURRO-TROKELES


2000-2001    IX CAMPEONATO DE LIGA. 2ª CATEGORIA PARTIDO FINAL

        PROST-LAPUNTZ 30  /  KOCZIS-PINGÜINO 11

TXAPELDUNAK: PROST-LAPUNTZ


2001-2002    XV CAMPEONATO DE LIGA. 1ª CATEGORIA PARTIDO FINAL

        KUPI-BLASPI 30  /  MUTRIKU-TROKELES 21

TXAPELDUNAK: KUPI-BLASPI


2001-2002    X CAMPEONATO DE LIGA. 2ª CATEGORIA PARTIDO FINAL

        COLOMBO-TRIPI 30  /  HARTZA-KOCZIS 28

TXAPELDUNAK: COLOMBO-TRIPI


2002-2003    XVI CAMPEONATO DE LIGA. 1ª CATEGORIA PARTIDO FINAL

        MAITIA-URSUS 30  /  BASERRI-TXIRRISKLA 20

TXAPELDUNAK: MAITIA-URSUS


2002-2003    XI CAMPEONATO DE LIGA. 2ª CATEGORIA PARTIDO FINAL

        HARTZA-TRIPI 30  /  TRASMOTXA-MUDITO 18

TXAPELDUNAK: HARTZA-TRIPI


2003-2004   XVII CAMPEONATO DE LIGA. 1ª CATEGORIA PARTIDO FINAL

        MAITIA-BATUSI 30  /  FITI-BLASPI 28

TXAPELDUNAK: MAITIA-BATUSI


2003-2004    XII CAMPEONATO DE LIGA. 2ª CATEGORIA PARTIDO FINAL

        TXIKI-TRASMOTXA 30  / KURRUSKO VII-MUDITO 27

TXAPELDUNAK: TXIKI-TRASMOTXA


2004-2005  XVIII CAMPEONATO DE LIGA. 1ª CATEGORIA PARTIDO FINAL

        MAITIA-TRIPI 30  / SATORRA-BLASPI 13

TXAPELDUNAK: MAITIA-TRIPI


2004-2005    XIII CAMPEONATO DE LIGA. 2ª CATEGORIA PARTIDO FINAL

        COLOMBO-MUDITO 30  / TXIKI-PINGÜINO 29

TXAPELDUNAK: COLOMBO-MUDITO


2005-2006    XIX CAMPEONATO DE LIGA. 1ª CATEGORIA PARTIDO FINAL

        MAITIA-TRASMOTXA 30 / FITI-LAPUNTZ 19

TXAPELDUNAK: MAITIA-TRASMOTXA


2005-2006    XIV CAMPEONATO DE LIGA. 2ª CATEGORIA PARTIDO FINAL

        KAKATI II-KASKETAS 30 / TXORI-ZIRI  24

TXAPELDUNAK: KAKATI II-KASKETAS


2006-2007    XX CAMPEONATO DE LIGA. 1ª CATEGORIA PARTIDO FINAL

        MAITIA-KURRUSKO VII 30 / LAPUNTZ-URSUS 18

TXAPELDUNAK: MAITIA-KURRUSKO VII


2006-2007    XV CAMPEONATO DE LIGA. 2ª CATEGORIA PARTIDO FINAL

        MOZOLO-ZIRI 30 / TXIKI-XAGUXAR 17

TXAPELDUNAK: MOZOLO-ZIRI


2007-2008    XXI CAMPEONATO DE LIGA. 1ª CATEGORIA PARTIDO FINAL

        MOZOLO-KASKETAS 30 / KURRUSKO VII-TROKELES 29

TXAPELDUNAK: MOZOLO-KASKETAS


2007-2008    XVI CAMPEONATO DE LIGA. 2ª CATEGORIA PARTIDO FINAL

        KAKATI II-FUSITO 30 / TXIKI-MUDITO 27

TXAPELDUNAK: KAKATI II-FUSITO


2008-2009    XXII CAMPEONATO DE LIGA. PARTIDO FINAL

        PEPIO-LARRU 30 / TXORI-HANKA ZIKIN 18

TXAPELDUNAK: PEPIO-LARRU


2009-2010    XXIII CAMPEONATO DE LIGA. PARTIDO FINAL

        FITI-MUDITO 30 / HANKA ZIKIN-TXIRRISKLA 27

TXAPELDUNAK: FITI-MUDITO


2010-2011    XXIV CAMPEONATO DE LIGA. PARTIDO FINAL

        TXIKI-KURRUSKO VII 30 / FITI-FUSITO 18

TXAPELDUNAK: TXIKI-KURRUSKO VII


2010-2011    I COPA SAN LUIS. PARTIDO FINAL

        COLOMBO-ZIRI 30 / MONTXITO-URSUS 21

TXAPELDUNAK: COLOMBO-ZIRI


2011-2012    XXV CAMPEONATO DE LIGA. PARTIDO FINAL

        FITI-ZIRI 30 / PIPPEN-LAPUNTZ 5

TXAPELDUNAK: FITI-ZIRI

Durante el encuentro con el marcador 7 a 5 a favor de Fiti-Ziri, el partido se tuvo que suspender por lesión de Lapuntz.


2011-2012    II COPA SAN LUIS. PARTIDO FINAL

       MOZOLO-KASKETAS 30 / MONTXITO-FUSITO 17

TXAPELDUNAK: MOZOLO-KASKETAS


2012-2013    XXVI CAMPEONATO DE LIGA. PARTIDO FINAL

        MOZOLO-SATORRA 23 / EPHELA-LAPUNTZ 30

TXAPELDUNAK: EPHELA-LAPUNTZ


2012-2013    III COPA SAN LUIS. PARTIDO FINAL

       KURRUSKO VII-RUFO 30 / EPHELA-ZIRI 17

TXAPELDUNAK: KURRUSKO VII-RUFO


2013-2014    XXVII CAMPEONATO DE LIGA. PARTIDO FINAL

        PÍ-PÍ-LAPUNTZ 30 / TXINO-RUFO 28

TXAPELDUNAK: PÍ-PÍ-LAPUNTZ


2013-2014    IV COPA SAN LUIS. PARTIDO FINAL

       MONTXITO-KURRUSKO VII 30 / EPHELA-ZIRI 18

TXAPELDUNAK: MONTXITO-KURRUSKO VII


2013-2014    DESAFÍO FEMENINO

        MOGLI-GUERITA 14 / KOX-ARGIBILI 30

TXAPELDUNAK: KOX-ARGIBILI


2014-2015    XXVIII CAMPEONATO DE LIGA. PARTIDO FINAL

        BARTOLIN II-MOZOLO 26 /  TXIKI-RUFO 30

TXAPELDUNAK: TXIKI-RUFO


2014-2015    V COPA SAN LUIS. PARTIDO FINAL

       BARKLEY-LAPUNTZ 21 / TROKELES BI-TROKELES 30

TXAPELDUNAK: TROKELES BI-TROKELES


2014-2015    I CAMPEONATO DE LIGA FEMENINA. PARTIDO FINAL

       KOX-ONDARRU 30 / BEGIZURI-ERLE 25

TXAPELDUNAK: KOX-ONDARRU


2015-2016    XXIX CAMPEONATO DE LIGA. PARTIDO FINAL

        Motela-Rufo 30 / Mozolo-Colombo 29

TXAPELDUNAK: MOTELA-RUFO


2015-2016    VI COPA SAN LUIS. PARTIDO FINAL

       EPHELA-FUSITO 23 / BARKLEY-TITIL 30

TXAPELDUNAK: BARKLEY-TITIL


2015-2016    II CAMPEONATO DE LIGA FEMENINA. PARTIDO FINAL

       ARGIBILI-KOX 17 / MAI-KATY 30

TXAPELDUNAK: MAI-KATY


2016-2017   XXX CAMPEONATO DE LIGA. PARTIDO FINAL

        BARTOLIN II-TROKELES BI 30 / MOZOLO-BLA BLA BI 27

TXAPELDUNAK: BARTOLIN II-TROKELES BI


2016-2017    VII COPA SAN LUIS. PARTIDO FINAL

       KURRUSKO VII-FUSITO 30 / PÍ PÍ-COLOMBO 26

TXAPELDUNAK: KURRUSKO VII-FUSITO


2016-2017    III CAMPEONATO DE LIGA FEMENINA. PARTIDO FINAL

       MAI-ZUBIKO 30 / LARZABAL-AXPI 27

TXAPELDUNAK: MAI-ZUBIKO


2017-2018   XXXI CAMPEONATO DE LIGA. PARTIDO FINAL

       TXIKI-FUSITO 23 / TROSKY BI-TITIL 30

TXAPELDUNAK: TROSKY BI-TITIL


2017-2018    VIII COPA SAN LUIS. PARTIDO FINAL

       MOZOLO-MUU BI 25 / EPHELA-KURRUSKO VII 30

TXAPELDUNAK: EPHELA-KURRUSKO VII


2017-2018    IV CAMPEONATO DE LIGA FEMENINA. PARTIDO FINAL

       LARZABAL- MAI 30 / ABAÑO-AITXU 28

TXAPELDUNAK: LARZABAL-MAI


2018-2019   XXXII CAMPEONATO DE LIGA. PARTIDO FINAL

     EPHELA-TROKELES BI 24 / AaaTRAX-TITIL* 30

TXAPELDUNAK: AaaTRAX-TITIL

* Titil sustituye a Rufo por lesión


2018-2019    IX COPA SAN LUIS. PARTIDO FINAL

       PÍ PÍ-ZIRI* 21 / MUU-MUU BI 30

TXAPELDUNAK: MUU-MUU BI

* Ziri sustituye a Xaguxar por lesión


2018-2019    V CAMPEONATO DE LIGA FEMENINA. PARTIDO FINAL

      BEGIZURI-AITXU 30 / MIK MIK-ANE 28

TXAPELDUNAK: BEGIZURI-AITXU

INICIO

PELOTA

OTXOTE

PRESENTACIONpresentacion.html

MONTAÑA

HIMNO

CASERIO

PALMARES
CALENDARIOCalendario.html
PROXIMO
PARTIDAOproximopartido.html

FINAL 2019